Личный кабинет

Разделы

Наши партнеры

Компания "Western" (Челябинск) - корма для животных

Компания "Алиса+" (Челябинск) - клетки, поводки, корма россыпью

Компания "Носик" (Екатеринбург) - корма для животных

меняемся ссылками, баннерами,
статьями

Зооклуб » Библиотека знаний о животных » Животные, Разное о животных » Ребенок и животное - да или нет

Ребенок и животное - да или нет

Нет сомнения – домашние животные создают в городских квартирах достаточно много проблем. Именно из-за этого многие опасаются заводить их а, тем более, по просьбе ребенка. Однако врачами давно доказано - развитие детей, которые много общаются с животными, идет намного быстрее и легче, чем у их сверстников, лишенных такой возможности. Например, очень полезно такое общение нервным, пугливым и капризным детям: спокойные и уравновешенные домашние животные вроде воспитанного кота или хорошо дрессированной собаки оказывают на них самое благоприятное воздействие.

Но, если у тебя нет сил, времени или возможности завести действительно хорошо воспитанного любимца - лучше и не пытайся, а то проблем только прибавится.

В этом случае тебе стоит как можно чаще посещать с малышом места, где можно пообщаться с природой - выставки, дельфинарии, зоопарки и т.д. Отличным местом является конно-спортивная школа: здесь заметный упор делается и на физическое развитие детей, что очень пригодится в будущем.

Общаясь с братьями нашими меньшими, дети приобретают уверенность в себе - ведь их слушаются, им есть о ком заботиться (пусть даже с некоторой подстраховкой взрослых).