Личный кабинет

Разделы

Наши партнеры

Компания "Western" (Челябинск) - корма для животных

Компания "Алиса+" (Челябинск) - клетки, поводки, корма россыпью

Компания "Носик" (Екатеринбург) - корма для животных

меняемся ссылками, баннерами,
статьями

Зооклуб » Библиотека знаний о животных » Животные, Кошки » В США умер самый большой котсамый большой кот в мире

В США умер самый большой котсамый большой кот в мире

В Санта-Фе, штат Нью-Мексико, умер кот Мяу, которого называли самым толстым котом в США и, возможно, во всем мире, пишут местные СМИ. 18 килограммовое животное умерла в субботу, 5 мая, однако сотрудники центра, где Мяу проживал последние несколько недель, сообщили о его смерти только сейчас. Причиной смерти Мяу стала легочная недостаточность. Коту было всего два года, и незадолго до смерти Мяу начал прохождение курса снижения веса. Ожидалось, что как только он похудеет, ему подыщут новых хозяев. История бело-рыжего кота Мяу попала в СМИ в апреле 2012 года, когда он поселился в приюте, - его бывшая хозяйка, 87-летняя пенсионерка, отдала его на поруки специалистов, так как сама уже не могла обеспечивать питомцу надлежащий уход.

Сотрудники приюта распространили фотографии кота, затем их вместе с Мяу стали приглашать на различные шоу, в ходе которых телезрители могли узнать о животном побольше.

Недавно Мяу посадили на строгую диету, и он даже сбросил несколько килограммов, но из-за ожирения у кота развилась легочная недостаточность. В приюте отметили, что успели привязаться к милой и доброй животные и поблагодарили всех, кто заинтересовался историей толстого кота. Отметим, официально Мяу не был признан самым толстым котом в мире - Книга рекордов Гиннесса отказывается фиксировать подобные достижения, чтобы владельцы домашних животных не перекармливали любимцев в надежде на попадание в Книгу.