Личный кабинет

Разделы

Наши партнеры

Компания "Western" (Челябинск) - корма для животных

Компания "Алиса+" (Челябинск) - клетки, поводки, корма россыпью

Компания "Носик" (Екатеринбург) - корма для животных

меняемся ссылками, баннерами,
статьями

Зооклуб » Библиотека знаний о животных » Животные » Королевская мухоловка

Королевская мухоловка

Королевские мухоловки – птицы рода Onychorhynchus семейства Tityridae. Они включают один общий или четыре более локализованных вида. Видовой признак типового вида и общее название всех видов в этом роде, Королевская мухоловка, связаны с поразительным красочным гребнем, который очень редко демонстрируется, только после спаривания, а также во время чистки и ухаживаний.

Добавить комментарий Подробности Раздел: Птицы 23 Июль 2013 Просмотров: 108

Японские перепела выбирают для гнезда поверхность, подходящую по цвету к скорлупе их яиц

Японские перепела выбирают для гнезда поверхность, подходящую по цвету к скорлупе их яиц, чтобы защитить будущее потомство от хищников, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Current Biology.
Ученые из британского университета Сент-Эндрюс пришли к выводу, что японские перепела (Coturnix japonica) выбирают место для гнезда, исходя из особенностей "камуфляжного" рисунка на скорлупе яиц, индивидуального для каждой самки.
"Мы обнаружили, что птицы специально выбирают такие участки поверхности, где яйца будут наименее заметны, причем каждая самка знает "свой" рисунок и цвет скорлупы, и учитывает его", — отметил один из авторов исследования Джордж Лоувелл (George Lovell).

Добавить комментарий Подробности Раздел: Птицы 20 Январь 2013 Просмотров: 141

Соколы саудовского принца вывезены из России

Большая часть коллекции редких охотничьих птиц, изъятия которых у граждан Саудовской Аравии требовали российские экологи, покинули в ночь на среду территорию России, поскольку надзорные и правоохранительные органы не нашли в действиях перевозчиков нарушений законодательства, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Астраханской области.
Как ранее сообщил WWF России, граждане Саудовской Аравии, среди которых принц Мухаммед Бин Сауд Аль Кабир, намеревались вывезти из России 49 редких соколов разных видов, которых ранее привезли в страну без разрешительных документов СИТЕС (Конвенция о международной торговле дикими видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения). Добавить комментарий Подробности Раздел: Птицы 13 Декабрь 2012 Просмотров: 119

Ученые нашли древнейшего крылатого динозавра

В Канаде нашли скелет динозавра с зачатками крыльев на передних конечностях, которые, как оказалось, изначально не были предназначены для полета. Проведя анализ, специалисты установили, что крылья у ящеров появились гораздо раньше, чем принято считать, пишет журнал Science, в котором и была опубликована работа ученых.Всего исследователи раскопали останки двух взрослых и одного молодого динозавра, однако только у одного взрослого животного были обнаружены такие зачатки. Добавить комментарий Подробности Раздел: Птицы 05 Ноябрь 2012 Просмотров: 168

Благодаря клюву вороны приобрели способность изготовлять и использовать орудия труда

Новокаледонские вороны приобрели способность изготовлять и использовать орудия труда благодаря необычно прямому клюву и отменному бинокулярному зрению, заявляют британские биологи в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Считается, что большинство птиц из рода воронов обладают недюжинными умственными способностями. Они часто обгоняют многих млекопитающих и других пернатых в тестах на сообразительность. Большинство орнитологов считают новокаледонских воронов (Corvus moneduloides) чемпионами в этой сфере.

Добавить комментарий Подробности Раздел: Птицы 10 Октябрь 2012 Просмотров: 210

Страница 1 из 2

В началоНазад12ВперёдВ конец

Животные

  • Собаки
  • Птицы
  • Кошки
  • Рыбы
  • Разное о животных

Статистика

  • Главная
  • Контакты
  • Карта сайта

Вверх

Ветеринария 2013